ЗОКИ Пятница, 19.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Интересно:

» Почитай
[09.05.2011][другое]
ПРАВОВА АБЕТКА № 12. (55)
[09.05.2011][другое]
ПРАВОВА АБЕТКА № 11. (12)
[09.05.2011][другое]
ПРАВОВА АБЕТКА № 10. (8)
[09.05.2011][другое]
ПРАВОВА АБЕТКА № 9. (9)
[09.05.2011][другое]
ПРАВОВА АБЕТКА № 8. (8)



Начало » 2007 » Апрель » 11 » О Клубе Активны Людей с Неограничеными Cпособностями
О Клубе Активны Людей с Неограничеными Cпособностями
Добрый день, я рада вашему интересу к нашей деятельности.
Меня зовут Миценко Юлия, я основатель и Президент «Клуба Активных Людей с Неограниченными Способностями». Изначально название клуба было выбрано как "КАЛСОВ"("Клуб Активных Людей С Ограниченными Возможностями"), я поставила ореентир на наши преимущества а не недостатки. У нас много "+" просто их нужно заметить! А сколько у нас способностей - их нужно развивать!
«КАЛНеС» родился не просто, как клуб знакомств. Его цель - не просто иметь базу данных анкет для знакомства людей. Его цель – объединить и помочь интегрироваться в социум людям с ограниченными физическими возможностями но с неограниченными способностями .
Помимо главной цели мы содействуем общению, организации и проведения досуга, реабилитации, самореализации, реализации способностей его членов.
В настоящее время в работе клуба запланированы: серии тренингов, дискотеки, семинары, дискуссионные собрания, мероприятия проведения досуга.
Все будет направленно на человека с особенными возможностями, но вместе с этим мы приглашаем принять участие в тренингах и других наших мероприятиях молодых волонтеров для содействия интеграции.
Какие преимущества членства в «КАЛНеС»?
- не ограниченное общение
- самореализация
- коллективный досуг
- обретение новых знаний
- возможность подработки (с помощью Компании ЗОКИ)
Какие недостатки?
Так, как мы еще не нашли спонсора (но работа уже кипит), в клубе устанавливается единоразовый членский взнос в размере 10 грн – для членов ЗОКИ и 15грн для всех желающих.
Мы понимаем тех инвалидов свободное время которых сведено к минимуму, а общения по душам не хватает для этого у нас предусмотрена база данных . В которую можно поместить свою анкету. Заполнив ее можно редко появляться в клубе и быть уверенным что она ищет вашего друга.
Пребывание анкеты в базе данных будет оплачиваться 1 мес-1грн.

Особое внимание будет уделяться тем кому интерестна реализация его способностей (преподавание иностранных языков, работе на компьютере, написание контрольных, рефератов, ведение кружков участникам и т.д.).
Многих умеют что-то делать, владеют мастерством очень хорошо, но в силу тех или иных обстоятельств не могут это реализовать. Мы планируем сопутствовать трудовой реабилитации с целью интеграции.

Хоть наш возраст совсем мал но мы уже пожинаем плоды.

В этом году в Украине планируется провести четыре лагеря активной реабилитации по методике RG (Rekryteringsgruppen). Такие лагеря предназначены для людей с травмами и заболеваниями позвоночника и спинного мозга, передвигающимися на коляске. В первую очередь на лагерь приглашаются те, кто имеет небольшой "стаж" и не смог пока освоится в новых для себя обстоятельствах жизни.
Сентябрь - всеукраинский, по 2-3 человека от регионов, в число которых приглашены и мы.
В настоящее время запланировано проведение тренингов направленых на личностный рост участников. Для того, что бы принять в них участие Вам нужно вступить в "КАЛНеС", для этого мы ждем Вас в это воскресенье в помещении ЗОКИ (адресс приведен ниже).
Заинтересовавшихся или желающих получить подробную информацию о участие и поддержке клуба предоставяем контаккную информацию:
Юлия Владимировна
Президент «КАЛНеС»
+380989198064
juliebest@bk.ru
http://kongres.pp.net.ua/

Валентина Павловна
Председатель ЗОКИ
+380666104790

Офис
г.Запорожьеул.Дзержинского 65, остановка пл.Свободы (танк), помещение во дворе перед Potatio hays (бует вывеска Запорожский Областной Конгресс Инвалидов).

Просмотров: 1251 | Добавил: kongres | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 4
4 Keydren  
0
Glad I've finllay found something I agree with!

3 Lynell  
0
Thanks for sihrang. What a pleasure to read!

2 ErurLLonrytug  
0
спасибо за интересный блог

1 НАТАЛЬЯ  
0
ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ХОРОШИМ ДЕЛОМ ЖАЛЬ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ ИГНОРИРУЮТ ПРОБЛЕМЫ ИНВАЛИДОВ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ,ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ МОЖЕТ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКИМ ГОРЕМ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД МОЕЙ ПОДРУГЕ 30-ЛЕТНЕЙ МАТЕРИ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ЖЕНЕ НА РАБОТЕ ОТОРВАЛО ПРАВУЮ РУКУ. Я ХОЧУ ЕЙ ЧЕМТО ПОМОЧЬ КАК ТО СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ НО КАК Я МОГУ ВНУШАТЬ ЕЙ ВЕРУ В БУДУЩЕЕ ЕВЛИ Я ЗДОРОВА И В ПОЛНОЙ МЕРЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЕЙ ТЯЖЕЛО

Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Поиск по новостям

» Поговорим?

» Посмотри

» Статистика


Запорожский Областной Конгресс Ивалидов © 2007 - 2011
Сделать бесплатный сайт с uCoz